Апдейт pr: магия чисел

PageRankДень начался превосходно и даже соседи через стену, всегда слушавшие с утра низкопробную попсу, сегодня, повинуясь какому-то неведомому импульсу включили «Summertime». Не открывая глаз и наслаждаясь сказкой Луи и Эллы, Я подумал о том, что как бы не был богат и могуч русский язык, на него не переведёшь фразу «One of this mornings».
И вообще, некоторые вещи невозможно выразить словами – чувства понятны лишь душе, а мозгу нужен перевод, который не может быть точным, потому что душа и разум говорят на разных языках.

Classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-llcf-96b8-444553540000"
Плавно и незаметно, эти мысли привели меня в буржнет, где вчера и сегодня активно муссируется тема апдейта pr. Эта новость стала и в рунете №1. После почти 6 месяцев, Google наконец-то обновил значения PageRank. Как это обычно бывает, многие вебмастера пытаются анализировать апдейт. Приведу несколько цитат заокеанских товарищей по поводу апа:

- Мои конкуренты не производят контент, они его рерайтят, а затем покупают ссылки. Тем не менее они +1. Я произвожу уникальный контент, приобретаю ссылки естественно и получаю -2. Это не поддается логике. Google, я ненавижу вас.

- Большинство моих PR3 сайтов снизились до PR1 или PR2 (или PR0), в то время PR0 или n/а сайты получили PR1 или PR2. Там забирают, здесь отдают :smile:

- Некоторые из моих сайтов с большой внешней ссылочной массой не получили обновления или мало. Мои сайты с небольшим количеством и низким качеством обратных ссылок получили самые высокие PR!

- Проснулся сегодня, приятный сюрприз от одного из моих основных веб-сайтов, который я считаю моим ребенком, pr снизился с 5 до 3. Массивный удар по яйцам, после многих лет напряженной работы.

Несмотря на то, что трафик первичен, а циферки PageRank и ТИЦ имеют меньшее значение, люди продолжают оставаться под влиянием этой магической силы.

Это прекрасно понимают гуглоиды, объявившие о выпуске новой панели инструментов Google. В новой версии труднее увидеть индикатор PageRank и даже сделать его частью стандартной панели параметров. Единственный способ увидеть PageRank индикатор, это нажать на ссылку «дополнительно» на панели инструментов.

Таким образом, Google дает понять вебмастерам: Ребята не зацикливайтесь на pr. Вчера ваш PageRank был выше, чем сегодня и что? Ваши пользователи чувствуют себя по-другому на сайте? Я, Google, сам раздаю значения pr и имею девятку, тогда как Facebook получает pr 10. PR-значение является относительным и не нужно его переоценивать…



Кроме шуток, вот что говорит гуглоид со звучным именем Susan Moskwa: Мы говорили людям в течение длительного времени, что они не должны быть сосредоточены на PageRank так сильно. Многие владельцы сайтов, кажется, думают, что это самый важный показатель для них, что просто не соответствует действительности.

Автору данной статьи, апдейт принес 6 плюсов и 2 минуса. Анализировать это не представляется возможным. Если я займусь этим, то окажусь в дурке вместе со своим психоаналитиком. Единственное, что явно прослеживается, значение pr теперь меньше зависит от возраста и внешней ссылочной массы.

Раз Google обесценивает PageRank, значит так оно и есть. Возможно, по этому пути пойдет и русский гигант Яндекс, спрятав для начала значение ТИЦ в панели ЯВ. Время покажет.

Похожие записи:

  1. Апдейт 16.03.2011: Яндекс против саперов
Category: Полудохлое SEO.

3 Responses to Апдейт pr: магия чисел

  1. Не знаю изменился ли алгоритм исчисления ранга или нет, но ожидаемые мной Pr2 мой блог получил. ))) Как по мне, так что с ним, что без него, но все ХАЙ будзе! )))

    • Пьяный волшебник Пьяный волшебник says:

      Когда у многих письки выросли, меряться ими не круто :mrgreen: Судя по рейтингу статьи, никто не хочет раскрыть глаза… :lol:

  2. дело не в фанатичной сосредоточенности на ПР, а на тех возможностях, которые он даёт, вот и всё :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Для предотвращения автоматического заполнения, пожалуйста, выполните задание, приведенное рядом.


:) :-| :-o :mrgreen: :roll: 8-O :lol: :wink: more »